Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Уехавшим россиянам запретят применять режим самозанятости

Законодатели планируют лишить покинувших страну россиян возможности применять налоговый спецрежим НПД. В настоящее время готовятся соответствующие поправки к налоговому законодательству.

Разработчики законопроекта считают, что применение самозанятости уехавшими можно рассматривать как злоупотребление налоговыми льготами, а этого допускать нельзя.

Удаленщики должны будут оформить трудовые договоры с работодателями или перейти на ИП. При этом льгот по налогам у данной категории граждан не будет.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь