Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Чтобы выехать из РФ на автомобиле, нужно будет резервировать дату и время

В нижней палате подготовили поправки к законодательству, которые установят ограничение на выезд из РФ автотранспортом. Соответствующий проект закона подготовил глава думского комитета по транспорту Евгений Москвичев. С текстом документа ознакомился ТАСС.

Предусматривается, что для выезда из страны потребуется заблаговременно забронировать дату и время пресечения госграницы на автомобиле. Нововведения коснутся российских и иностранных перевозчиков, иностранцев и рядовых граждан РФ.

Конкретный порядок резервирования времени пересечения госграницы, включая необходимые документы, категории транспорта, которому не нужно стоять в очереди, определит кабмин. Также предполагается, что правительство определит требования к дорогам у пунктов пропуска через госграницу, такие как освещение, туалеты, наличие технической возможности бронирования времени выезда и другие.

Позже Евгений Москвичев заявил, что предложение о резервировании дня и времени пересечения границы на машине касается только грузовых автоперевозок.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь