Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

С 2024 года размеры соцвычетов возрастут

В рамках послания Федеральному Собранию глава государства заявил о необходимости повышения размеров соцвычетов на обучение и лечение. Об этом мы писали ранее. Уже на следующий день в Госдуму был внесен проект поправок в главу 23 НК РФ. Согласно документу, с января будущего года нас ждет повышение размеров соцвычетов:

  • на обучение детей налогоплательщика — с 50 до 110 тыс. рублей;
  • на лечение и приобретение лекарств — с 120 до 150 тыс. рублей.

Данные вычеты пользуются большим спросом у населения. Об этом свидетельствуют данные декларационной кампании за 2020 год.

Как отмечают авторы поправок, нововведение позволит повысить социальный уровень защищенности россиян.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь