Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Могут ли списать как безнадежный долг, из-за которого возникло минусовое сальдо ЕНС

Минфин РФ рассмотрел вопрос о признании безнадежным и списании долга, из-за которого сформировалось отрицательное сальдо ЕНС.

В письме от 09.02.2023 № 03-02-07/10886 сообщается, что задолженность, вследствие которой возникло минусовое сальдо налогового счета и погашение которой невозможно на основаниях, перечисленных в п. 1 ст. 59 НК РФ, может быть признана безнадежной и списана.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь