Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

В России ввели новые миллионные выплаты врачам-переселенцам

Кабмин РФ Постановлением от 11.05.2023 № 738 запустил новую программу поддержки военных медработников. Документ размещен на официальном правительственном сайте.

Со следующего года медперсонал, переехавший на работу в медицинские учреждения гарнизонов, однократно получит денежную компенсацию. Размер госвыплаты зависит от того, к какому звену относится медсотрудник, а также в какую местность он едет работать.

Так, доктора, прибывшие на работу в войсковые части вне населенных пунктов в ДФО, арктические регионы и на Крайний Север, получат 2 млн рублей, медперсонал среднего звена – 1 млн рублей.

Доктора, поехавшие в медсанчасти гарнизонов, которые находятся в далекой местности, доступ к которой затруднен, получат полтора миллиона рублей, а фельдшеры и медсестры– 750 тыс. рублей.

Выплаты медперсоналу, переехавшему на работу в части, расположенные вне населенных пунктов на других территориях, составят 1 млн рублей для врачей и полмиллиона рублей — для фельдшеров и медсестер.

Вступить в программу смогут как практикующие доктора, так и выпускники вузов. Главным условием программы является работа в заявленной местности минимум 5 лет.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь