Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Россиян предложили перевести на рабочую шестидневку

Предпринимательская ассоциация «Аванти» выступила с инициативой о введении в России рабочей шестидневки. Соответствующее предложение направлено главе Минтруда, пишут «Известия».

Как пояснили инициаторы нововведений, из-за санкций нагрузка на российскую экономику возросла. Несмотря на то что слаженные действия властей позволили экономической системе устоять в сложившихся условиях, недостаток в дополнительных инвестициях тем не менее имеется.

Удлинение трудовой недели позволит укрепить экономику и реализовать обозначенные главой страны на этот год цели, в числе которых прорыв в отраслях промышленности и технологий, сокращение зависимости от зарубежных государств.

В ассоциации отметили, что подобная практика уже была использована в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, что ранее неоднократно появлялись противоположные инициативы — о введении рабочей четырехдневки.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь