Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Как отразить в форме ЕФС-1 командировки сотрудников в районы Крайнего Севера

Специалисты Соцфонда разъяснили, как отразить в форме ЕФС-1 территориальные условия труда сотрудников при периодическом направлении их в командировки в районы Крайнего Севера, притом что основное место работы находится за пределами земельного пространства, расположенного главным образом к северу от Северного полярного круга.

Организации должны ежегодно сдавать сведения о страховом стаже, заполняя подраздел 1.2 подраздела 1 формы ЕФС-1 (Постановление ПФР от 31.10.2022 № 245п).

Нужно проставить в пункте 4.5 графы 4 «Работа в районах Крайнего Севера / Работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера» код, который отражает специфику работы данной организации:

— РКС — при работе в районах Крайнего Севера;

— МКС — при работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

Эксперты ведомства напоминают, что эту графу нужно заполнять не только на тех специалистов, которые трудятся в компании по трудовому договору, но и в рамках ГПД.

Трудовая функция работника должна быть прописана в графе 5 формы ЕФС-1 таким же образом, как и в штатном расписании: с указанием должности, специальности, профессии, квалификации, вида поручаемых работ, подразделения.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь