Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Роструд открыл цифровой сервис для решения разногласий с нанимателем без привлечения ГИТ

Роструд в рамках работы по совершенствованию своих цифровых систем запустил новый сервис, который поможет сотрудникам защитить трудовые права.

В информации ведомства от 5 июля сообщается, что новый сервис начал функционировать на портале «Онлайнинспекция.рф». Он предоставляет возможность разрешить разногласия с нанимателем до направления жалобы в ГИТ.

Если сотрудник считает, что его права ущемлены, через сервис, до жалобы в ГИТ, он может отправить обращение нанимателю для предварительного разрешения конфликта.
На урегулирование ситуации отведено 10 рабочих дней. Если в течение данного срока вопрос не решится, система поможет перенаправить обращение в региональную ГИТ.

При обращении к нанимателю сотруднику надо указать ИНН компании и ее имейл. Работодатель получит оповещение о том, что к нему обратился сотрудник. Ответить на обращение он сможет через свой личный кабинет на портале.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь