Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Дивиденды нерезиденту: какой КБК указывать при уплате НДФЛ

Минфин РФ рассмотрел вопрос об указании КБК при оплате подоходного налога с дивидендов, выплаченных нерезиденту, размер которых превышает 5 млн рублей.

В письме ведомства от 26.04.2023 № 02-05-06/38487 разъясняется, что:

  • для налогового платежа, не превышающего 650 тыс. рублей, указывается код 182 1 01 02130 01 1000 110;
  • для налогового платежа, превышающего указанную сумму, проставляется код 182 1 01 02140 01 1000 110.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь