Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

С восьмого августа сверять расчеты с ФНС нужно по новой форме

ФНС утвердила форму и электронный формат акта сверки принадлежности сумм, зачисляемых в качестве ЕНП.

Форма подлежит применению с 08.08.2023. С этого момента сверка расчетов с ИФНС по форме акта, утвержденного Приказом ФНС РФ от 16.12.2016 № ММВ-7-17/685@, оформляться не будет.

Новая форма состоит из двух разделов. Первый предназначен для сверки сумм, поступивших в качестве ЕНП, второй — для определения принадлежности сумм средств, зачисленных не в качестве ЕНП.

Таким образом, реализовано право налогоплательщиков сверить перечисляемые ими в бюджет средства как в качестве ЕНП, так и не в качестве ЕНП с данными инспекции на предмет зачисления на единый налоговый счет.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь