Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

С первого октября меняется форма счета-фактуры

Федеральный закон от 31.07.2023 № 389-ФЗ внес масштабные изменения в НК РФ, в том числе дополнил перечень реквизитов счета-фактуры. Пункт 5 статьи 169 кодекса дополнен новым подпунктом 19. В счете-фактуре нужно будет указывать стоимость прослеживаемых товаров. Новшество действует с 1 октября текущего года.

Напомним, что сейчас в форме счета-фактуры есть три графы, где отражается информация по операциям с прослеживаемыми товарами — 12, 12а и 13.  Должна появиться с 01.10.2023 новая графа 14.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь