Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Выплату единого детского пособия предлагают продлить

В закон о госпособиях гражданам, имеющим детей, рекомендуют внести поправки. С 01.01.2025 предлагают выплачивать пособие не до достижения ребенком 17 лет, как сейчас, а до 18. Законопроект об этом внесен в Госдуму.

Как отмечено в пояснительной записке к проекту, положение об ограничении возраста ребенка 17 годами противоречит ст. 54 Семейного кодекса РФ, а также Закону от 24.07.1998 № 124-ФЗ, согласно которым ребенком считается лицо, не достигшее 18 лет. В результате дети недополучают пособие за целый год.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь