НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

При перерегистрации ТС не потребуют полис ОСАГО – закон принят

Парламентарии приняли закон о поправках к процедуре регистрации транспорта, сообщает ТАСС.

С его вступлением в силу ОСАГО перестанут спрашивать, в том числе при внесении данных о новом владельце.

Еще закон позволит снимать ТС с учета в ГИБДД сразу после заключения сделки о его продаже, если это осуществлялось через кабинет нотариуса или на госуслугах. Сейчас при любой форме взаимодействия о снятии с учета можно заявить не ранее чем через 10 дней.

Отказать в регистрации действий с транспортом после вступления закона в силу смогут за неуплату утилизационного сбора. Есть и другие изменения.

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь