ЛЕТНИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Доплаты за вредные условия, закрепленные в ЛНА, не облагаются НДФЛ

Работодатель может ввести на своем предприятии дополнительные гарантии для сотрудников, закрепив их во внутренних документах. Минфин как раз рассмотрел такую ситуацию, где работникам на вредных производствах предоставляли льготы, не предусмотренные ТК (например, из-за особенностей деятельности организации). Такие выплаты не облагаются налогом на доходы физических лиц, если они соответствуют условиям, указанным в п. 1 ст. 217 НК РФ.

Примечание редакции:

Напомним, что такая точка зрения высказывалась и раньше (письмо Минфина РФ от 02.05.2023 № 03-04-05/40236).

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь