Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Водителям уменьшили скидку на оплату дорожных штрафов

С этого года выросли штрафы за нарушения на дороге, а также уменьшена скидка на уплату таких штрафов и продлен срок, в течение которого уплата возможна со скидкой. Об этом напоминает телеграм-канал госуслуг.

Вот некоторые новые штрафы:

  • за превышение скорости не больше чем на 40 км — 750, а не 500 рублей;
  • отсутствие ОСАГО – за первичное нарушение штраф, как и раньше, — 800 рублей, за повторное – 5 тыс. вместо 3 тыс. рублей;

Уплатить штраф со скидкой теперь можно на протяжении 30 дней, а не 20, как раньше, однако размер скидки сейчас составляет лишь 25 процентов вместо действующих раньше 50.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь