Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Стали известны реальные зарплаты курьеров в России

Представитель профсоюза курьеров СДЭК  Андрей Бурма прокомментировал информацию о средней зарплате столичных доставщиков в марте в размере 130 тыс. рублей. По его мнению, эти показатели явно завышены, передает Gazeta.ru. Искажают статистику работодатели, которые указывают зарплату при занятости 12—16 часов в день, которая не может не сказаться негативно на здоровье сотрудника. Большинству курьеров такие доходы недоступны.

В лучшие месяцы при большой загрузке на доставке можно заработать до 120 тыс. рублей, отметил эксперт.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь