Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

В ФНС разъяснили, когда при торговле на маркетплейсах нельзя перейти на автоупрощенку

В связи с предстоящим уменьшением лимита дохода для уплаты налога на добавленную стоимость на УСН и упразднением патентов для распространенных сфер деятельности, налоговая служба получила многочисленные запросы относительно правомерности перехода на автоматизированную упрощенную систему налогообложения (автоУСН).

Один из пользователей обратился с вопросом, возможно ли использование автоУСН при осуществлении продаж на онлайн-площадках.

Налоговые органы дали разъяснения в рамках своего чата в телеграм-канале, отметив, что торговля товарами на маркетплейсах позволяет перейти на режим автоУСН. Тем не менее существует одно условие: такая возможность отсутствует для лиц, действующих в качестве посредников на основании соответствующих посреднических договоров.

"УСН: как избежать ошибок"

Бесплатный электронный сборник содержит важные разъяснения Минфина и ФНС по вопросу применения УСН, а также последние изменения в законодательстве об УСН, образцы заполнения декларации и других документов.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь