Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

АУСН: можно ли поменять объект в середине года

ФНС попросили разъяснить, допустимо ли в рамках автоУСН в течение года сменить объект – с «Доходов» на «Доходы минус расходы».

В своем чате в «Телеграме» налоговики рассказали, что в силу положений ч. 2 ст. 5 Закона от 25.02.2022 17-ФЗ объект налогоплательщик выбирает самостоятельно. Ежегодно его можно менять. При этом смена осуществляется с начала календарного года при условии уведомления об этом ИФНС до 31 декабря предыдущего года.

Таким образом, в середине года смена объекта недопустима.

"УСН: как избежать ошибок"

Бесплатный электронный сборник содержит важные разъяснения Минфина и ФНС по вопросу применения УСН, а также последние изменения в законодательстве об УСН, образцы заполнения декларации и других документов.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь