В преддверии 1 июня в медиапространстве начали распространяться утверждения, что на российских АЗС якобы запретят использовать мобильные устройства. Официальный представитель МЧС России категорически отверг подобные заявления, информирует РИА Новости.
Ведомство подчеркнуло: речь идёт о недостоверных сведениях. Ограничение на использование телефонов при заправке автомобиля с началом лета не вступало в силу и не планировалось.
Требования по обеспечению пожарной безопасности на автозаправочных станциях зафиксированы в профильном постановлении кабмина от 16.09.2020 и отраслевом своде правил для станций данного типа. Существующая регламентная база не предполагает ограничений на применение средств сотовой связи, уточнили в министерстве. Там также добавили, что инициатива о подобном нововведении не прорабатывается.
Вы можете оставить первый комментарий