Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Допустимо ли принимать авансовый отчет от работника с распечатанным на принтере кассовым чеком

Вопрос:

Допустимо ли принимать авансовый отчет от работника о расходовании подотчетных сумм с приложением к нему распечатанного на принтере чека, присланного интернет-магазином работнику на телефон?

Ответ:

Распечатанный работником кассовый чек, полученный в электронной форме на адрес электронной почты или номер телефона, может быть приложен к авансовому отчету в качестве подтверждения понесенных расходов. Причем это возможно, даже если он не содержит всех реквизитов, указанных в п. 6.1 ст. 4.7 закона № 54-ФЗ. Дело в том, что кассовый чек является документом, подтверждающим оплату.

Обсуждение

Войдите, что бы комментировать.