Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Как упрощенцу подтвердить основной вид деятельности

Вопрос:

Для подтверждения основного вида деятельности в 2021 году должно ли ООО на УСН направлять в ФСС копию книги доходов и расходов?

Ответ:

Копию книги доходов и расходов направлять в ФСС не нужно.

К заявлению о подтверждении основного вида экономической деятельности необходимо приложить (пп. «б», «в» п. 3 порядка, утвержденного приказом № 55):

  • справку-подтверждение основного вида экономической деятельности, заполненную по форме, предусмотренной приложением № 2 к порядку, утвержденному приказом № 55;
  • копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (ее представляют все организации-страхователи, кроме тех, которые являются субъектами малого предпринимательства).