Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Как заполнить ЕФС-1

Вопрос:

Надо ли в подразделе 1.2 подраздела 1 «Сведения о страховом стаже» формы ЕФС-1 за год указывать сотрудников, у которых были больничные?

Ответ:

Да, но лишь в отношении застрахованных лиц, перечисленных в пункте 3 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования». В частности, в отношении лиц, которые в отчетном периоде:

  • выполняли работу (осуществляли деятельность), дающую право на досрочное назначение страховой пенсии;
  • работали в сельском хозяйстве и при исчислении стажа работы которых применяется список работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которым устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности;
  • формировали свои пенсионные права в соответствии с Законом РФ от 15.05.1991 № 1244-I «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;
  • замещали государственные должности РФ, замещали на постоянной основе государственные должности субъектов РФ, замещали на постоянной основе муниципальные должности, должности государственной гражданской службы РФ, должности муниципальной службы;
  • работали полный навигационный период на водном транспорте, полный сезон на предприятиях и в организациях сезонных отраслей промышленности, вахтовым методом;
  • работали в период отбывания наказания в виде лишения свободы;
  • имели периоды простоя или отстранения от работы и др.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь