Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Какие ошибки в счете-фактуре не препятствуют вычету НДС

Вопрос:

Препятствуют ли вычету НДС ошибки в строке 5а счета-фактуры?

Ответ:

Ошибки в счетах-фактурах и корректировочных счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, а также неуказание (неверное указание) в счете-фактуре сведений, установленных пп. 16—18 п. 5 ст. 169 НК РФ, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога.

Поэтому даже с незаполненной строкой 5а в счете-фактуре покупатель может принять НДС к вычету.

Обсуждение