Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Облагается ли НДС продажа исключительных прав на зарегистрированный товарный знак

Вопрос:

Облагается ли НДС продажа исключительных прав на зарегистрированный товарный знак?

Ответ:

Товарный знак не указан в приведенном в пп. 26, пп. 26.1 п. 2 ст. 149 НК РФ перечне объектов интеллектуальной собственности, передача исключительных прав на которые не подлежит обложению НДС.

Следовательно, передача исключительного права на использование товарного знака признается реализацией и является объектом налогообложения по НДС (пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ). Налоговая база по НДС определяется как договорная стоимость отчуждаемого исключительного права на товарный знак (без учета НДС) на дату регистрации его отчуждения (п. 1 ст. 154, пп. 1 п. 1 ст. 167 НК РФ).

Обсуждение

Войдите, что бы комментировать.