Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Обязан ли банк выдать информацию о размере долга заемщика

Вопрос:

Обязан ли банк выдать информацию о размере задолженности обратившегося к нему должника по кредиту, выданному этим банком?

Ответ:

Да. После заключения кредитного договора банк обязан предоставлять заемщику информацию о размере текущей задолженности, датах и размерах платежей по кредиту (как предстоящих, так и уже уплаченных). Заемщик вправе получать указанную информацию по запросу раз в месяц бесплатно и любое количество раз за плату (ч. 1, 3 ст. 10 закона № 353-ФЗ).

Указанное положение актуально как для действующего кредитного договора, так и для кредитного договора, обязательства по которому уже исполнены заемщиком.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь