Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

В каком случае компания не будет налоговым агентом по НДС

Вопрос:

Если российская организация приобретает электронные услуги у иностранной компании, стоящей на учете в налоговом органе РФ, то будет ли она являться налоговым агентом нерезидента по НДС после 01.10.2022?

Ответ:

Нет.

В общем случае с 01.10.2022 покупатели электронных услуг — организации и ИП, которые состоят на учете в налоговых органах, платят «налог на Google» как налоговые агенты в порядке пп. 1, 2 ст. 161 НК РФ (п. 10.1 ст. 174.2 НК РФ). Однако из этого правила есть исключения и среди них случай, когда электронные услуги оказаны иностранной организацией, состоящей на учете в налоговом органе в соответствии с п. 4.6 ст. 83 НК РФ.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь