Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Когда учесть представительские расходы не получится

Вопрос:

Можно ли учесть в налоговом учете представительские расходы в части, превышающей 4 процента фонда оплаты труда?

Ответ:

Нет. Такие расходы учитываются в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, в сумме, не превышающей 4 процентов от расходов на оплату труда за отчетный (налоговый) период (пп. 22 п. 1, п. 2 ст. 264 Налогового кодекса РФ). Сумма представительских расходов в части, превышающей предельный размер, для целей налогообложения не учитывается (п. 42 ст. 270 НК РФ).

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь