Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Малый и средний бизнес получит кредиты по ставке ноль процентов

Как сообщило агентство ТАСС, Центробанк предоставит ведущим негосударственных банкам 150 млрд рублей для выдачи беспроцентных кредитов малому и среднему бизнесу (МСП).
Данные средства субъекты МСП смогут направить на погашение задолженности по зарплате.

Одними из первых кредиты по ставке 0 процентов начнут выдавать ВТБ, Сбербанк, Газпромбанк, Альфа-банк, «Открытие». Министерство экономического развития работает над расширением перечня банков, которые участвуют в государственной поддержке.
Планируется, что кредитные организации начнут предоставлять такие ссуды уже с 8 апреля.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных