Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Гражданам разрешили выпивать в припаркованном авто

Верховный Cуд РФ защитил автоледи, отдыхающую с крепкими напитками в припаркованном автомобиле.

Ранее инспекторы составили в отношении нее протокол, ставший основанием для лишения прав на год и 8 месяцев и штрафа 30 тыс. рублей за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

В документе патрульный сообщил, что остановил иномарку, однако позже признался мировому судье, что указание на то, что авто находилось в движении, – описка.

Обнаружились два свидетеля, которые дали показания в пользу автоледи. Они же выступали в качестве понятых при составлении протокола.

Однако их позиции суды до высшей инстанции не учитывали, на слушания не вызывали. Надзор нашел в описанных событиях нарушение права автолюбительницы на справедливое разбирательство и отменил все санкции в ее отношении.

 

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь