ПОПРОБУЙТЕ БЕСПЛАТНО ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ ПО ТЕМЕ


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Безработным предложили платить за себя страховые взносы

Депутат Госдумы предложил не стоящим на учете безработным самим перечислять за себя страховые взносы во внебюджетные фонды.

Автор инициативы даже создал соответствующий законопроект, согласно которому на пенсию неработающим гражданам придется отчислить в ПФР 22 процента от МРОТ, в ФСС — 2,9 процента, а на ОМС пойдет 5,1 процента от «минималки». Платить депутат предлагает каждый месяц банковскими переводами.

Слуга народа считает, что работающие «вбелую» граждане не должны оплачивать лечение и пенсию дееспособным, но официально не трудоустроенным людям, а предложенный им законопроект, будучи принятым, поможет привлечь в бюджет дополнительные деньги и вывести из серой зоны экономики не устроенных официально граждан.

«Зарплатные налоги и взносы»

Бесплатный сборник электронных документов содержит всю необходимую информацию для расчета заработной платы, а также рассмотрены последние изменения законодательства о страховых взносах.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных