Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Налоговики подготовили новые формы для чеков ККТ и БСО

Нововведения разработаны для того, чтобы реквизиты и форматы чеков и БСО соответствовали налоговому законодательству. Большая часть изменения связана с новой ставкой НДС. Кроме того, в проекте есть уточнения, которые касаются терминологии. К примеру, слова «с использованием электронных средств платежа» в новой редакции приказа фискалы заменили на «совершаемых в безналичном порядке».

Поправки должны заработать не раньше чем с начала следующего года. Контролировать их вступление в силу будет замруководителя ФНС РФ, отвечающий за контроль над ККТ.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных