ЭДО в логистике 2026. Разбор законодательных изменений

На онлайн‑встрече эксперт подберет нужные документы из КонсультантПлюс и вышлет на e‑mail

Для организаций Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

С электронным паспортом ИП или фирму зарегистрируют удаленно

Первые электронные паспорта станут выдавать в 2021 году. Как передает РБК, воспользовавшись этим документом, можно будет зарегистрировать юрлицо или ИП не выходя из дома. Для этого в 2020 году создадут особый ресурс, который обойдется частным инвесторам в 60 млн рублей. Всего на сбор биометрии и выдачу новых паспортов в масштабах страны планируется затратить около 800 млн рублей.

План федерального проекта «Информационная безопасность» собираются утвердить до конца года.

Кроме удаленной регистрации юрлиц или ИП, электронный паспорт позволит дистанционно открывать счета в банках.

В новом документе правительство планирует объединить паспорт, СНИЛС и права — словом, всю информацию о гражданине. Для идентификации в цифровой паспорт интегрируют слепок лица, отпечатки пальцев, ЭЦП и код доступа к профилю. Одновременно создадут перечень всех данных обо всем населении страны.

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных