Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Нормы по противодействию коррупции в ТК разъяснят

Кабмин внес в Госдуму законопроект, устраняющий взаимодублирующие нормы в ТК РФ. Статьи 349.1 и 349.2 частично пересекаются: обе они устанавливают антикоррупционные ограничения, которые действуют для госкомпаний, только в одной говорится о сотрудниках госкорпораций, а в другой – о работниках организаций, созданных Россией для выполнения госзадач. Так как госкомпании фактически подпадают под обе указанные статьи, то дублирующие нормы предложено устранить.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных