Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Некурящим работникам нужно платить больше

Агентство городских новостей «Москва» сообщает, что представители партии ЛДПР предложили работодателям пересмотреть положение о премировании в компаниях.

По мнению законотворцев, некурящие трудящиеся должны получать премии в повышенном размере. Дело в том, что производительность их труда гораздо выше, чем у никотинозависимых коллег. Последние тратят на перекуры по меньшей мере час рабочего времени в день, в результате страдает рабочий процесс. То есть пока одни решают рабочие вопросы, другие прохлаждаются.

Поэтому чиновники призывают работодателей применять при назначении стимулирующих выплат дифференцированный подход.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных