Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Россияне будут работать на час меньше

Дело в том, что сегодня и 8 мая – предпраздничные дни. Законодательство обязывает работодателей сокращать их на один час.

Отдыхать в мае мы будет с 1 по 5 мая,  а также с 9 по 12 мая. Те, кто воспользуется днями между праздниками, получат полноценный отдых.

Нюансы предоставления отпуска читайте в нашей статье.

Кроме того, законотворцы считают нужным сократить рабочее время на час в зимнее время. По словам чиновников, данное нововведение повысит КПД трудящихся нашей страны.

Напомним, что граждане предлагают в этом вопросе пойти дальше и работать зимой не более 6 часов в день. Такая инициатива опубликована на сайте РОИ.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных