ЛЕТНИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Руководство рынков будут штрафовать за отсутствие онлайн-касс на торговых точках

В КоАП появится новый состав правонарушения, наказывать за которое будут управляющих розничными рынками. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Должностных лиц оштрафуют на 40–50 тыс.,  ИП на 350–800 тыс., а юрлиц — на 450–800 тыс. рублей, если при заключении договора о предоставлении торгового места они не запросят документы о наличии у продавца ККТ.

Причем выносить постановления будут незамедлительно при выявлении правонарушения, без составления протокола и без присутствия управляющего рынком.

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных