Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Налоговики рассказали, как избежать ошибок в годовой НДФЛ-отчетности

Фискалы рекомендуют компаниям при заполнении отчетности пользоваться программой «Налогоплательщик ЮЛ». Проверить готовые формы можно с помощью программы TESTER. Данные действия уберегут налоговых агентов от ошибок в годовых формах 2-НДФЛ и 6-НДФЛ.

Чиновники напоминают, что с нового года срок сдачи указанных форм за год сдвигается на месяц назад. Новшество применяется с отчетности за 2019 год. То есть отчитаться по налогу за минувший год компаниям необходимо не позже 2 марта (с учетом выходных).

Помимо этого, с 2020 года действует новый лимит для сдачи отчетности на бумаге. Теперь это возможно, только если численность персонала составляет не более 10 человек, ранее показатель был равен 25.

Все о заполнении и сдаче 6-НДФЛ за 2019 год вы узнаете в нашей статье.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных