Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Из-за коронавируса всех могут перевести на удаленную работу

В Москве подготовлен план мероприятий против распространения коронавируса. Об этом стало известно «Би-би-си».

Новостной портал сообщает, что у столичных властей два плана — «А» и «Б». Первый разработан для предотвращения болезни, а второй будет реализован, если выявят случаи заболевания. Отметим, что 2 марта медики подтвердили наличие коронавируса у мужчины из Москвы.

План «А» включает мониторинг температуры у прибывших во все аэропорты пассажиров, взятие анализов у температурящих лиц, проведение аналогичных мероприятий в детсадах и учебных заведениях.

Кроме того, должны быть отменены все массовые мероприятия. Однако со слов главы Москомспорта Алексея Кондаранца, запрета на проведение в столице спортивных мероприятий не поступало.

Второй план предусматривает более жесткие ограничения: обеззараживание квартир заболевших после их госпитализации, запрет соседям выходить из жилищ, охрану подъездов, карантин членов семьи и друзей инфицированного, дезинфекцию общественных мест, где побывал захворавший.

Кроме того, планируется разработать базы данных, куда внесут места жительства и работы больных. Таким образом, будут отслеживать зоны распространения вируса.

Также не исключается введение городского карантина. Будут закрыты учебные и культурные заведения, запрещены общественные мероприятия, госслужащих переведут на дистанционную работу. При этом частному бизнесу тоже порекомендуют перевести персонал на удаленный труд.