ВЕСЕННИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.

Бесплатный электронный сборник документов


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Детские НДФЛ-вычеты хотят повысить

Законотворцы предлагают внести поправки в главу 23 НК РФ, направленные на увеличение размера детских стандартных вычетов. Так, сейчас на первого и второго ребенка родителю-налогоплательщику причитается вычет в сумме 1 400 рублей, а на третьего и последующих 3 тыс. рублей. Чиновники предлагают увеличить суммы вычетов до 4 и 8 тыс. рублей соответственно.

Помимо этого, депутаты считают необходимым повысить сумму предельного дохода, при котором действует право на НДФЛ-преференцию с 350 до 600 тыс. рублей.

Соответствующее предложение направлено главе Минфина. Об это пишет RT.

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных