Конкурс среди новых подписчиков!

Подпишись на рассылку
журнала «Время Бухгалтера»
и получи шанс выиграть 5 000 рублей

Подарок

Конкурс с денежными призами!

Подпишись на рассылку
журнала «Время Бухгалтера»
и получи шанс выиграть 5 000 рублей

Котик

Когда суммы оплаты тестирования сотрудников на коронавирус облагаются взносами

Компания возместила сотруднику стоимость теста на коронавирус, который был сдан в рамках договора между этим лицом и медучреждением. Облагается ли эта сумма страховыми взносами?

В письме от 13.10.2020 № БС-4-11/16741@ ФНС РФ разъяснила, что начисления персоналу, с которых не производятся страховые отчисления, поименованы в ст. 422 НК РФ.

При этом возмещение трат сотрудников по договорам с межучреждениями об исследовании на предмет инфицирования COVID-19 в этой статье не названо. Поэтому на такие суммы взносы начисляются в общеустановленном порядке.

Баннер конкурса