Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Как оплатить налог, если уведомление выслали по старому адресу физлица

Инспекция прислала уведомление на уплату налога по прежнему адресу физлица. Можно ли оплатить такое налоговое уведомление?

ФНС РФ в письме от 28.12.2020 № ЗГ-3-8/8775@ разъяснила, что согласно ст. 52 НК РФ налоги на транспорт, землю и имущество оплачиваются на основании полученного из инспекции уведомления.

В этот документ включены все реквизиты, необходимые для исполнения перед бюджетом обязанности по уплате налога.

Если налоговая отослала уведомление по старому месту постановки на учет, то при его оплате деньги автоматом учтут в инспекции по новому адресу.

Задать вопрос

















*Для организаций Москвы и МО