Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Надо ли подавать в ФСС сведения на работника, болевшего меньше трех дней

Сотрудник болел менее трех дней. Должен ли работодатель направлять соответствующие сведения в ФСС?

В письме Московского отделения фонда от 14.05.2021 № 15-15/7710-9682л сообщается, что в силу положений ст. 3 . Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ за первые три дня болезни пособие платит работодатель, а за остальной период – фонд соцстраха.

Порядок назначения выплат фондом регламентирован Постановлением Кабмина РФ от 30.12.2020 № 2375.

Если период болезни составляет три и меньше дней и его оплачивает только наниматель, то направлять в ФСС сведения, предусмотренные вышеназванным порядком, не требуется.

Обсуждение (1)

Сначала новые Сначала старые Сначала популярные
trackback
Главбух
26 дней назад
Голос за0Голос против0

Хоть тут ничего подавать не надо!