Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Из-за просрочки СЗВ-М индексировали пенсии сотрудниц: ВС снизил ущерб к возмещению

Из-за несвоевременной подачи компанией СЗВ-М двум ее сотрудницам индексировали пенсию. Переплату в размере 14 тыс. рублей ПФР через суд попытался взыскать с компании, однако судьи эту сумму пересчитали

Относительно одной пенсионерки отчет за ноябрь 2017 года был подан с опозданием – 27 декабря. Пенсия женщины была повышена с 1 февраля 2018 года. Арбитры сочли, что в данном случае компания не была виновна в спорных выплатах.

СЗВ-М со сведениями о другой пенсионерке фирма просрочила на три месяца. Фемида посчитала, что сразу после подачи отчета индексацию в фонде должны были отменить. Значит, фирма виновна в переплате за четыре месяца.

Итого, по мнению судей, компания причинила ущерб бюджету менее чем на 6 тыс. рублей. Этот вердикт устоял и в ВС РФ, который отказался передавать жалобу фонда на рассмотрение судебной коллегии по экономическим спорам.

Обсуждение (1)
Сначала старые Сначала популярные
trackback
Лара
2 лет назад
Голос за0Голос против0

Когда они уже выполнят обещанные гарантии по индексации пенсий ВСЕХ пенсионеров, разрекламированные при принятии поправок к Конституции. И бизнес с облегчением вздохнет, когда ПФР прекратит эту бесконечную нервотрепку!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь