Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Трудовые книжки старого образца оформляются и на новых сотрудников

Минтруд рассмотрел обращение, касающееся применения новой формы трудовой книжки. А именно в случае, если на работу после 31.08.2021 устраивается новый сотрудник, потерявший свою книжку, какой бланк трудовой на него оформить — старый или новый?

Дело в том, что новая форма книжки утверждена с 01.09.2021 (Приказ Минтруда РФ от 19.05.2021 № 320н), но вводится в действие 01.01.2023 (п. 3 Постановления Правительства РФ от 24.07.2021 № 1250). При этом если в организации остались старые бланки трудовых книжек, она вправе их использовать без каких-либо ограничений по срокам.

Таким образом, в данном случае работодатель вправе оформить на такого работника трудовую книжку по старому образцу.

Обсуждение