Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Как заполнить счет-фактуру на покупателя, занимающегося доверительным управлением имуществом

Покупатель товаров осуществляет доверительное управление имуществом. Как указать его в счете-фактуре?

Минфин РФ в письме от 15.07.2021 № 03-07-09/56743 разъяснил, что согласно правилам заполнения счета-фактуры, регламентированным Постановлением Кабмина РФ от 26.12.2011 № 1137, в отношении покупателя в графе 6 счета-фактуры отражается его полное или сокращенное наименование, указанное в учредительной документации (пп. «и» п. 1 правил).

Поэтому и в отношении покупателя, занимающегося доверительным управлением имуществом, продавцу следует указывать его полное или сокращенное наименование.

Обсуждение