Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Нужна ли отметка о переходе на ЭТК в трудовой книжке сотрудника, проработавшего меньше четырех дней

Новый сотрудник подал заявление о переходе на ЭТК. Однако на четвертый день он решил уволиться. Должен ли в этом случае наниматель делать отметку в его бумажной трудовой книжке о приеме и переходе на ЭТК?

Представители Роструда на портале «Онлайнинспекция.рф» разъяснили, что в такой ситуации нанимателю не нужно делать каких-либо записей в трудовой книжке.

В обоснование в ведомстве указали на часть 3 ст. 66 ТК РФ. Согласно данной норме наниматели, исключая физлиц без статуса ИП, ведут трудовые книжки на сотрудников, отработавших более пяти дней, при условии, что работа для них является основной.

Обсуждение