Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Как провести через ККТ покупку абонемента в фитнес-клуб

ФНС разъяснила, как оформлять кассовые чеки при продаже клубных карт в фитнес-центр.

В письме от 14.09.2021 № АБ-4-20/13041@ сообщается, что правила применения ККТ зависят от вида абонемента.
При продаже карты и получении полной оплаты за нее клиенту выбивается чек с реквизитом «Признак способа расчета» (тег 1214) «ПРЕДОПЛАТА 100 %».

Оформление зачета полученной предоплаты производится в зависимости от типа клубной карты — на определенное число визитов в оздоровительный центр или на определенный период.

Если карта действует конкретный срок и число посещений не лимитировано, зачет производится по мере признания выручки в бухучете. Как часто клиент приходит в фитнес-клуб, значения не имеет. Например, равными долями или в последний день каждого месяца.

Если карта выдана на определенное количество визитов, то при каждом посещении нужно оформлять чек с реквизитом «Признак способа расчета» (тег 1214) «ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ» в отношении соответствующей части оплаты.

Если срок действия абонемента закончился, но клиент не использовал все посещения, и деньги, согласно заключенному договору, за него не возвращаются, то чек на зачет части платы по этим визитам формируется в последний день действия клубной карты.

Если абонемент предполагает посещение фитнес-центра в определенные даты, а при пропуске возврат уплаченных денег не производится, то чек на зачет формируется на каждую указанную дату, даже если клиент пропустил посещение.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь