Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Мигрантам будут выдавать чипы

С начала 2022 года трудовым мигрантам будут выдавать патенты с электронными чипами. Соответствующий приказ принят МВД. Новая форма патента заменит бланки старого образца.
Патент будет содержать стандартные персональные данные владельца: Ф.И.О., паспортные данные владельца, срок действия патента.

Однако помимо этого, на электронном чипе будут записаны данные о внешности и отпечатках пальцев владельца документа.

ПРИКАЗ МВД РФ от 02.11.2021 № 805

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь