Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Льготные кредиты на инновации планируют получить 67 российских компаний

За неделю инновационные компании подали заявки на кредиты под 3 процента на 10 млрд рублей. Такой скачок спроса вызван стартом правительственной программы льготного кредитования высокотехнологичных и инновационных компаний малого и среднего бизнеса. В корпорации МСП, входящей в группу ВЭБ.РФ, сообщили, что уже подано 67 заявок.

Генеральный директор корпорации МСП Исаевич А. в интервью ТАСС сказал: «В условиях санкционного давления важно поддержать наших потенциальных технологических лидеров. Малые и средние инновационные компании, получив финансирование по самой выгодной ставке из имеющихся на рынке, смогут реализовать новые проекты, в том числе по импортозамещению».

Среди желающих получить 3-процентный заем на развитие инноваций – организации различных отраслей экономики: представители IT-компаний, химической и медицинской промышленности, производители высокотехнологичного и импортозамещающего оборудования, технологий двойного назначения и др.

Вполне ожидаемо, что большинство заявок подано компаниями из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской и Новосибирской областей.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь