Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

К национальному проекту «Демография» теперь могут присоединиться безработные

Безработные граждане и те работники, которые могут потерять работу в ближайшее время, отныне получили шанс найти себя в новой профессии.

Национальный проект «Демография» существует уже с 2019 года и направлен на улучшение качества жизни россиян. «Демография» включает в себя несколько стратегически важных направлений, таких как улучшение показателей здоровья граждан и повышение уровня их образования.

Это особенно важно в современных непростых условиях, которые сложились на рынке труда.
Создан специальный портал «Работа России». На нем можно зарегистрироваться и подать заявку на обучение. Для граждан уже создано свыше 24 тыс. обучающих программ по самым востребованным профессиям.

Есть возможность учиться дистанционно в онлайн-формате. Любой человек после регистрации может заключить соглашение с будущим работодателем и учебным центром. Предусмотрены программы различной продолжительности обучения – от 40 до 720 академических часов. Обучение в рамках национального проекта бесплатное.

Созданы все условия, чтобы гражданин мог максимально быстро пройти профессиональную переподготовку или повышение квалификации и выйти на новую работу (информация Министерства труда и социальной защиты РФ от 12.04.2022).

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь